Первая лига. Алчевская "Сталь" обыграла ПФК "Сумы"

Футболисты алчевской "Стали" в стартовом матче шестого тура FAVBET Лиги 1 победили в гостях ПФК "Сумы".

Уже на 3-й минуте форвард алчевцев Юрий Батюшин, выполняя штрафной удар, открыл счет. Стремясь переломить ход игры, наставник сумчан Олег Кононенко еще до 30-й минуты провел две замены. До перерыва хозяева однажды были близки к взятию чужих ворот, но "Сталь" выручил голкипер Андрей Комарицкий.

Вторая 45-минутка стала своеобразным "тренерским таймом" наставника "Стали" Вадима Плотникова. Два футболиста, которых он выпустил на замену, отблагодарили тренеру голами. Сначала Игорь Солдат удвоил счет ударом с линии штрафной. А потом Александр Якименко, только вступив в игру, откликнулся на фланговую подачу Антона Поступаленко и в одно касание переправил мяч в ворота Александра Бабака.

Уже в добавленное арбитром время игрок "Сум" Андрей Скарпош один мяч отыграл, реализовав пенальти.

3:1 - выездная победа "Стали", которая, набрав 13 очков, возглавила турнирную таблицу первой лиги.

Остальные матчи пройдут в субботу. В частности, "Александрия", которая до сегодняшнего дня лидировала в турнире, завтра будет играть на выезде с аутсайдером - "УкрАгроКомом".