Украинские футболисты заняли второе место в детской лиге

Юные футболисты из Житомира заняли второе место в детской чемпионской лиге, матчи которой проходили в болгарском курортном комплексе Албена.

"Рад, что в наших странах подрастает хорошее поколение юных футболистов. Желаю вам новых успехов на футбольных полях", - сказал известный болгарский футболист и тренер Христо Стоичков, вручавший награды победителям и призерам.

В детской чемпионской лиге приняли участие восемь команд из Болгарии, России, Румынии и Украины. В финале украинские ребята из команды "Авангард" (Житомир) со счетом 0:1 уступили своим сверстникам из команды "Академия Георги Хаджи" (Румыния). Третье место в турнире заняла команда из клуба "Спартак" (Варна).

Победитель турнира в Албене, команда "Академия Георги Хаджи" (Румыния) завоевала право участвовать в суперфинале детской чемпионской лиги, который пройдет в турецком городе Анталия с 23 по 27 октября.