Футбольный тур завершится матчами во Львове, Луцке и Одессе

В заключительный игровой день 6-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги состоятся три матча.

Как сообщается на официальном сайте футбольной Премьер-лиги Украины, воскресную программу откроет игра во Львове, где местные "Карпаты" в 17.30 будут принимать запорожский "Металлург".

Через два часа в Луцке "Волынь" померяется силами с луганской "Зарей", а в 21.00 одесский "Черноморец" ждет в гости чемпиона страны донецкий "Шахтер".

Главной сенсацией в состоявшихся поединках стало поражение киевского "Динамо" в Полтаве, где подопечные Юрия Семина со счетом 0:1 уступили "Ворскле". Мяч в ворота Максима Коваля после ошибки на 25-й минуте защитников "бело-синих" забил Артем Громов.

Аутсайдеры первенства футболисты ужгородской "Говерлы" дома проиграли харьковскому "Металлисту (0:3), в составе которого отличились Джонатан Кристальдо (17, 82, с пенальти) и Виллиан (29).

Встречи в Кривом Роге и Донецке завершились вничью. "Кривбасс" и днепропетровский "Днепр" сыграли без голов - 0:0, а "Металлург" не удержал победный счет в игре с симферопольской "Таврией" - 1:1. Оба мяча побывали в воротах команд после 11-метровых ударов. На 9-й минуте пенальти реализовал Мораес, а на 88-й - Сергей Назаренко. Почти весь матч крымчане провели в меньшинстве - на 6-й минуте за фол последней надежды харьковчанин Анатолий Абдула удалил с поля Сергея Погорелого.

В стартовом поединке тура киевский "Арсенал" на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского обыграл мариупольский "Ильичевец" - 2:1. У хозяев отличились Максим Шацких (11-я минута) и Владимир Гоменюк (87), у гостей - Торнике Окриашвили (27).

Турнирное положение: "Шахтер" - 15 очков (после 5-ти игр), "Динамо" - 15 (6), "Днепр" - 14 (6), "Металлист" - 11 (6), "Кривбасс" - 10 (6), "Арсенал" - 10 (6), "Заря" - 9 (5), "Черноморец" - 7 (5), "Таврия" - 7 (6), "Волынь" - 7 (5), "Ильичевец" - 6 (6), "Ворскла" - 6 (6), "Металлург" (Д) - 5 (6), "Карпаты" - 5 (5), "Металлург" (З) - 1 (5), "Говерла" - 0 (6).