"Карпаты" в Запорожье одержали победу над "Металлургом"

В Запорожье завершился матч 12-го тура Премьер-лиги между запорожским "Металлургом" и "Карпатами".

Львовяне нанесли хозяевам крупное поражение – 3:1. Дубль в ворота команды Сергея Пучкова оформил нападающий Сергей Зенев.

Счет был открыт в начале 2-го тайма. Зенев отличился после углового. Через пару минут гости уже удвоили преимущество, снова после стандарта. Голодюк навесил со штрафного, и одинокий Бартулович с района штрафной ударом головой переправляет мяч в ворота.

На 77-й минуте счет и вовсе стал разгромным. Матеус упустил Зенева, который ворвался в штрафную по правому флангу и мастерски перебросил Старцева, вышедшего на перехват. Хозяевам уже в компенсированное время удалось размочить счет — отличился Андрей Шевчук.

[news id="805613"]

Чемпионат Украины

Премьер-лига

"Металлург" (Запорожье) – "Карпаты" (Львов) – 1:3

Голы: Зенев, 46 (0:1); Бартулович, 55 (0:2); Зенев, 77 (0:3); Шевчук, 90+5 (1:3).

Предупреждения: Матеус, 40; Нестеров, 84 – Пластун, 9; Бартулович, 45.