Легенда "Арсенала" хочет вернуться в клуб

Автор
Легенда "Арсенала" хочет вернуться в клуб

Деннис Бергкамп заявил, что хотел бы поработать в стане Канониров в роли тренера.

Голландский форвард на протяжении 11-ти лет успешно защищал цвета Арсенала, став легендой клуба. После окончания карьеры в 2006 году ему была предложена должность скаута, от которой он отказался. Сейчас Деннис работает одним из помощников Франка Де Бура в Аяксе, но не исключает желания вернуться в Арсенал.

"Йохан Кройфф в свое время один хотел вернуться в Барселону, когда работал в Аяксе. Такое же чувство сейчас испытываю я в отношении к Арсеналу", — говорит Бергкамп в интервью The Telegraph.

"Решение перейти в Арсенал было правильным ходом в моей жизни. Я всегда наслаждался игрой в Лондоне. Сейчас Канониры постоянно находятся в моих мыслях, я очень хочу вернуться туда".

"К сожалению, я не могу точно запланировать будущее. Знаю, что в Аяксе буду на протяжении трех или пяти лет, а потом наступает неизвестность. Я не вижу себя в качестве менеджера".

"Меня больше привлекает тренерская деятельность. Очень нравится тренировать, а особенно отдельно работать с нападающими".

"Я разговаривал и с другими игроками – Патриком Виейра и Тьерри Анри. Они хотели бы в один прекрасный день вернуться в Арсенал. Думаю, это было бы здорово".

[news id="812026"]