ФИФА определила поставщика системы фиксации голов

Автор
ФИФА определила поставщика системы фиксации голов

GoalControl GmbH будет официальным поставщиком системы автоматического определения взятия ворот (GLT) на чемпионате мира по футболу 2014

Компания выиграла тендер на поставку систем на Кубок конфедераций-2013 и чемпионат мира-2014, однако решение о применении именно этой технологии на мировом первенстве быть принято после успешных испытаний на Кубке Конфедераций. Несмотря на то, что на этом турнире не пришлось использовать систему GoalControl-4D, она верно определила все 68 голов и получила положительные отзывы от судей, - говорится в специальном пресс-релизе Международной федерации футбола.

GoalControl также будет представлена на клубном чемпионате мира-2013, который пройдет в декабре в Марокко. Системы, установленные на стадионах, должны будут пройти тестирование.

В июле прошлого года Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), уполномоченное менять правила игры в футбол, на заседании в Цюрихе одобрил введение электронных систем фиксации голов. На официальных соревнованиях подобная система впервые была опробована во время клубного чемпионата мира в Японии в декабре 2012 года.

[news id="811204"]