Анонс матча Сан-Марино – Украина

Анонс матча Сан-Марино – Украина

Сегодня национальная сборная Украины проведет заключительный матч групповой стадии отборочного турнира к чемпионату мира.

Как бы мы не пытались настроить себя на матч против Сан-Марино, мыслями все равно будем на "Уэмбли", где, собственно, и определится дальнейшая судьба сборной Украины в отборочном цикле к чемпионату мира. Расклады здесь весьма просты, ведь любой другой результат в Англии, кроме победы хозяев, напрямую выводит нас в финальную стадию турнира - конечно, при условии собственной победы над "карликом".

Кто-то верит в поляков, кто-то даже не рассчитывает на их помощь, однако от этих мыслей лучше абстрагироваться. Да, о том, что мы потеряем очки в Сан-Марино, тяжело подумать даже в самом страшном бреду, и даже недооценка соперника вряд ли может сыграть злую шутку с нами, поэтому об этом говорить сейчас глупо. Впрочем, лучше уж в начале поединка снять все вопросы о победителе, а дальше просто наслаждаться игрой, радуя болельщиков у экранов телевизора.

Можно предположить, что в этом матче Михаил Фоменко немного перекроит состав, дав возможность проявить себя других футболистам. На изменения наталкивают тренера и определенные кадровые проблемы, ведь Хачериди и Степаненко пропускают встречу из-за перебора желтых карточек и не полетели с командой, но раскрывать карты не игрой опытный тренер, по традиции, не стал, поэтому приходится руководствоваться догадками.

Ясно одно: психологическое напряжение, которое нависло над ребятами перед матчем с Польшей, спало, поэтому на поле скромной арены "Олимпико ди Серравалле" они будут выходить без груза ответственности за результат. Отметим, что сразу 9 игроков украинской сборной висят на карточках. Исходя из этого, Руслан Ротань, Олег Гусев, Марко Девич, Эдмар, Ярослав Ракицкий, Анатолий Тимощук, Николай Морозюк, Евгений Селезнев и Артем Федецкий должны быть осторожны.

[news id="822670"]