Близнюк: "Динамо" нужно брать три очка в матче с "Черноморцем"

Автор
 Близнюк: "Динамо"  нужно брать три очка в матче с "Черноморцем"

Тренер кировоградской "Звезды", дал свой прогноз на матч 7 тура Украины, в котором киевлянам предстоит принимать одесский "Черноморец".

-  В этой игре "Динамо" кровь из носу необходимо брать три очка, - уверен Илья Владиславович.

- Наверняка футболисты будут стремиться завоевать три пункта, дабы в хорошем настроении подойти к ответному матчу плей-офф Лиги чемпионов.

- Победа над "Боруссией" помогла "Динамо" выбраться из той психологической ямы, в которую команда попала после фиаско в Полтаве?

- Думаю, да. Тем более триумф над "Черноморцем" необходим, чтобы закрепить уверенность, появившуюся после победы, пускай и не самой зрелищной, на европейской арене. Есть еще второй матч с "Боруссией". Дай Бог, чтобы все сложилось хорошо и "Динамо" попало в групповой турнир Лиги чемпионов.

- А может ли успех в Германии навредить команде в поединке с "Черноморцем"?

- Нет, о недооценке не может быть и речи. Полтавчане уже наказали «бело-синих» один раз. Никто не хочет, чтобы история повторилась вновь.

- На подготовку к игре с одесским клубом в распоряжении "Динамо" всего пару дней. Хватит ли этого времени и стоит ли ожидать серьезных кадровых перестановок?

- Полагаю, ротация состава все же будет. У "Динамо" скамейка запасных достаточно длинная, Юрию Семину есть из кого выбирать.

- Но как показали матчи с "Кривбассом" и "Ворсклой", эти изменения не всегда бывают качественными…

- Тренеру виднее, кто из футболистов в каком состоянии сейчас находится, кто может принести пользу в конкретном матче. Я уверен, что в "Динамо" работают квалифицированные специалисты, которые прекрасно знают своих игроков.

- "Черноморец" же в последнем туре крупно уступил "Шахтеру" на своем поле. В каком состоянии находятся одесситы?

- Они попытаются реабилитироваться за то поражение на другом ведущем клубе страны. Игра будет непростой, но, думаю, "Динамо" сумеет победить. Ставлю на 2:0 в пользу хозяев.

Фото: http://isport.ua