Лига чемпионов. Победа "Реала" и рекорд Роналду

Автор
Лига чемпионов. Победа "Реала" и рекорд Роналду

"Копенгаген" не сумел составить кокнуренцию мадридскому "Реалу".

Во втором поединке группы B  "Копенгаген" прощался с Лигой чемпионов сезонов 2013/2014 в матче против грозного "Реала". Матч закончился победой мадридцев 2-0.

 "Реал" не форсировал события и занялся контролем мяча, изредка создавая опасности у ворот противника. Датчане надеялись на стандарты, пытаясь использовать высоких защитников при розыгрыше угловых и штравных. На 12-ой минуте Бенгтссон стрельнул издали и направил мяч в руки Касильяса . "Реал" ответил более остро: после кросса Арбелоа Бэйл головой срезал мяч в дальний угол, и тот упал рядом с левой штангой.

 А на 25-ой минуте мадридци таки добились своего. Модрич в 20-ти метрах от ворот на замахе поймал пару соперников и по шикарной дуге поразил правую девятку ворот "Копенгагена". Датчане проснулись на 40-ой минуте. После подачи с углового Касильяс не сумел поймать снаряд в руки, и Дилэйни в воздухе, врезавшись в голкипера, отправил мяч в сетку. Арбитр разглядел в этом эпизоде нарушение правил и гол отменил.

 Во втором тайме "Реал" пошел добивать соперника. На 48-ой минуте после розыгрыша углового подбор выиграли гости. Марсело точной передачей нашел на правом краю штрафной Пепе. Защитник головой скинул на противоположную штангу, где одинокий Роналду вколотил мяч в ворота. К слову, Роналду установил рекорд Лиги чемпионов по количевству забитых мячей в групповом этапе

 "Реал" снова забил, но мяч не засчитали из-за положения вне игры у Бензема. По истечению игрового времени  счет на табло не изменился и "Копенгаген" прощается с еврокубками минимум на год, а "Реал" уверенно занимает первое место в группе B. 

Стоит отметить рекорд Роналду. Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду установил рекорд Лиги чемпионов по количеству забитых голов в групповой стадии Лиги чемпионов. Португалец отличился в начале второго тайма игры с "Копенгагеном" в Дании, и этот гол стал девятым для него с начала этого сезона в главном еврокубковом турнире, что является абсолютным рекордом.

Составы команд:

"Копенгаген": Вилланд, Якобсен, Мельберг, Сигурдссон, Бенгтссон, Боланьос, Кладемир, Деланей, Гисласон, Тутух, Йоргенсен

 "Реал": Касильяс, Арьелоа, Пепе, Начо, Марсело, Хави Алонсо, Модрич, Бэйл, Иско, Роналду, Бензема

[news id="944768"]