Лига чемпионов. Превью матчей группы Е

Автор
Лига чемпионов. Превью матчей группы Е

Сегодня в группе Е Лиги чемпионов: "Шальке-04" - "Базель" и "Челси" - "Стяуа".

Сегодня в пройдут заключительные матчи Лиги Чемпионов в группе Е. Главная битва будет проходить в Гельзенкирхене (Германия), на стадионе "Фельтинс-Арена" встретятся главные конкуренты группы "Шальке-04" - "Базель".

"Шальке-04" - "Базель" (11 декабря, Гельзенкирхен, "Фельтинс-Арена", начало матча в 21:45 (по Киеву), арбитр Паоло Тальявенто (Италия). Прямая трансляция матча будет проходить на телеканале "НТВ+теннис".

У немцев после 5-ти матчей 7 очков, а у швейцарце 8. Да и отставание от лидера группы лондонского "Челси" (9 очков) у них совсем небольшое. Так что эту группу можно назвать одной из самых интересных сегодня.

"Шальке-04" сегодня надо обязательно выигрывать, других вариантов у них нет. Дела у немцев в Бундеслиге идут не очень хорошо, 6-е место в чемпионате и гостевое поражение на выезде от "Боруссии" М. Да и в составе проблемы - травма Хегера, дисквалификация Джонса, так же под вопросом Горетцка и Нойштедтер.

"Базелю" будет достаточно даже ничьи, но в случае домашнего поражения "Челси" от "Стяуа" они могут выйти из группы с первого места. В чемпионате у них дела также идут лучше чем у немцев - первое место в чемпионате швейцарии и недавняя ничья с "Грассхопперс".

"Шальке" (ориентировочный состав): Фэрманн – Колашинац, Сантана, Хеведес, Учида – Нойштедтер, Матип – Дракслер, К.-П.Боатенг, Фарфан – Салаи.

"Базель" (ориентировочный состав): Зоммер – Т. Шака, Иванов, Шер, Возер – Дие – Штокер, Ф. Фрай, Эльнени, Сала – Штреллер.

Травмированные: Хегер, Аого, Хунтелаар (все — Шальке); Диас, Сафари (оба — Базель)

Дисквалифицированные: Дж. Джонс (Шальке)

Прогноз "Телеграф Спорт" 2:2

"Челси" - "Стяуа" (11 декабря, Лондон, стадион "Стамфорд Бридж", начало матча в 21:45 (по Киеву), арбитр Джанлука Рокки (Италия)). Повтор матча можно будет посмотреть на телеканале "НТВ+онлайн" в 23:45.

Для "Стяуа" Лига чемпионов уже закончена, в их активе всего 3 очка после 5-ти матчей и шансов выйти из группы нет. А вот "Челси", которые уже проходят дальше или с первого или со второго места могут поэкспериментировать с составом. Но состав "аристократов" скорее всего будет боевым, из-за невнятного выступления "Челси" в АПЛ, в матче 15-го тура "Сток Сити" переиграл лондонцев со счетом 3:2.

"Челси" (ориентировочный состав): Шварцер — Аспиликуэта, Кахилл, Терри, Коул — Эссьен, Лампард — Де Брайне, Ба, Виллиан — Это'О

"Стяуа" (ориентировочный состав): Тэтэрушану — Варела, Шукала, Гардош, Латовлевичи — Пинтилии, Варела — Препелицэ, Чипчу, Тэнасе — Пьовоккари

Травмированные: Давид Луис, Оскар — Филип

Дисквалифицированные: Бурчану (Стяуа)

Прогноз "Телеграф Спорт" 4:0

[news id="945318"]