Роман Григорчук: На поле важно видеть все

Автор
Роман Григорчук: На поле важно видеть все

Тренер одесского "Черноморца" о победном матче с "ПСВ".

Главный тренер одесского "Черноморца" прокомментировал победный матч его команды против голландского "ПСВ", а также выход украинцев в плей-офф Лиги Европы.

Изюминкой пресс-конференции стало то, что Роман Григорчук пришел на нее в кепке. И не просто в какой-нибудь там кепке, это кепка Алексея Антонова. Тренер сказал, что была такая договоренность с футболистами. Но ближе к самому матчу.

Григорчук отметил, что это была одна из самых нервных игр в его жизни, но тренер пытался сохранять спокойствия и быть в игре каждую секунду, чтобы полностью анализировать происходящие на поле события. Также украинский специалист заметил, что после забитого гола его команда испугалась, слишком много времени проводила в обороне и мало атаковала. Этого нельзя было допускать, но хорошо, что в итоге все хорошо закончилось - сказал Григорчук.

Не забыл тренер и о удалении Риеры. Коуч "Черноморца" сказал, что конечно же Сито подвел, его осуждают и штрафные санкции конечно же будут, но, результат был достигнут, а это смягчает вину полузащитника. Также, тренер сказал, что команда всячески попытается поддержать Риеру и помочь ему выйти с непростой психологической ситуации.

[news id="952620"]