Суркис: Чемпионат Украины держится на бизнесменах

Суркис: Чемпионат Украины держится на бизнесменах

Игорь Суркис - о выборах президента Премьер-лиги.

После срыва выборов президента Премьер-лиги, на которые не явились делегаты от "Динамо", "Днепра", "Карпат", "Волыни", "Таврии" и "Арсенала", Виталий Данилов так и не был переизбран. Теперь клубы-бунтари хотят ликвидации Премьер-лиги. Об этом сообщает expres.

"Эта структура должна прекратить свое существование. Премьер-лига нам совсем не нужна. Сейчас федерация футбола Украины проводит чемпионат Украины, а премьер-лига только существует на бумаге. Существует за наши деньги", - сказал президент "Динамо" Игорь Суркис.

На зарплату 20 менеджеров премьер-лиги за пять лет потратили около 30 миллионов гривен. Так это убыточный проект?

"Безусловно! Чемпионат Украины держится на бизнесменах, которые любят футбол. Вот возьмем Игоря Коломойского. Он тратит много денег, и не только на "Днепр", но и на другие клубы. Да, эти команды называют "одноклассниками". Но именно эти "одноклассники" чаще всего отбирают очки у команды Хуанде Рамоса! Ринат Ахметов также помогает другим командам. Все об этом знают. Но мы тратим так много денег, чтобы чемпионат был интереснее, чтобы в нем было как можно больше клубов", - добавил Суркис.

"А что в это время делает Премьер-лига? Она живет за наш счет. и ее президент еще смеет нас упрекать. Где Виталий Данилов был весь год?! Он напомнил о себе лишь перед выборами. Нам не нужен такой президент и такая премьер-лига! Поэтому и 18 декабря я не намерен идти на выборы", - подытожил президент киевского "Динамо".

[news id="955641"]