Превью субботних матчей испанской Примеры

Автор
Превью субботних матчей испанской Примеры

4 матча будут сыграны в субботу, 21-го декабря, в чемпионате Испании по футболу.

В субботу, 21 декабря, в рамках 17-го тура чемпионата Испании по футболу будут сыграны 4 встречи. 

"Вильярреал" – "Севилья"

"Вильяреал" в домашних стенах будет принимать гостей из Севильи. 

Желтая субмарина активно борется за путевку 4-ю строчку и путевку в Лигу чемпионов. "Вильяреал" 5-й, с 28-ю пунктами в своем активе и уступает "Атетику" из Бильбао лишь 2 балла, поэтому победа в этом матче крайне важна для хозяев. Да и родные болельщики наверняка придут увидеть победу своих любимцев. Тем более все предпосылки для этого у Вилдьяреала есть. Накануне "Севилья" вылетела из кубка страны, уступив место второлиговому "Расингу". Да еще и решающее поражение андалусийцы потерпели у себя дома.

"Бетис" – "Альмерия"

Битва за выживание пройдет в  Севилье. где местный "Бетис" будет принимать "Альмерию". Обе команды аутсайдеры чемпионата. Хозяева последние в турнирной таблице Примеры, имея лишь 10 баллов в своей копилке. У гостей ситуация немного лучше. "Альмери"я 18-я и опережает своего сегодняшнего соперника на 3 очка, поэтому можно смело говорить, что данный матч будет битвой не за 3, за за 6 очков.
"Атлетико" – "Леванте"
Мадридский "Атлетик"о принимает на родном стадионе гостей из "Валенсии". В нынешнем сезоне Матрасники составляют отличную конкуренцию грандам испанского футбола "Реал"у и "Барселоне". Команда Диего Симеоне реально претендует не на 3-е, 2-е, а даже на первое место. Команда калибра "Атлетико" просто обязана обыгрывать такой клуб как Леванте, да еще и у себя дома, ведь "Леванте" 12-е в чемпионате и потерпели 4 поражения в последних 5-ти поединках, а хозяева находятся просто в великолепной форме.
"Гранада" – "Реал Сосьедад"
"Реал Сосьедад" успешно вылетел из Лиги чемпионов и может спокойно сосредоточится на делах во внутреннем чемпионате. Тем более дела у сегодняшних гостей потихоньку начинают налаживаться. В последнем туре Сосьедад не оставил шансов "Бетису", и теперь занимает 6-ю, лигоевропейскую позицию, а там и до Лиги чемпионов рукой подать. Но соперник у "Реала" не простой. "Гранада" абсолютно не предсказуема в этом сезоне, со своим ярко выраженным почерком на футбольном поле. Являясь крепким середняком чемпионата, хозяева явно не подарят очки Сосьедаду, да еще и при родных болельщиках.
[news id="974079"]