Дебют Ярмоленко и невероятная игра Ливерпуля: яркие кадры матча Ливерпуль - Вест Хэм (Фото)

Украинский полузащитник Андрей Ярмоленко дебютировал в составе Вест Хэма в матче 1-го тура чемпионата Англии против Ливерпуля.

В новом розыгрыше АПЛ пришел черед старта одного из главных фаворитов нынешней кампании Ливерпуля Юргена Клоппа, который принимал солидно потратившегося на трансферы лондонского Вест Хэма, теперь возглавляемого потрясающим Мануэлем Пеллегрини, который совершенно точно должен сделать футбол команды более привлекательным. Но, как показал отчетный поединок, на это нужно некоторое время, так как в коллективе присутствует немалое количество новичков, которые не могут сыграться сразу же с первого матча. Что касается хозяев поля, то в старте появились только два новобранца – Алиссон и Кейта, а Фабиньо и Шакири остались на скамейке запасных.

Сразу же после стартового свистка "красные" ожидаемо завладели игровым и территориальным преимуществом, оккупировав чужую половину поля, самыми активными в составе мерсисайдцев были Мане и Александер-Арнольд, но если первый заставлял оппонентов серьезно потрудиться, дабы отобрать мяч, то второй то и дело выполнял слишком неточные подачи в штрафную площадь, губя атаку за атакой. Первая же опасность у ворот Фабиански привела к забитому голу – на 19-й минуте Кейта протащил мяч и отпасовал на Робертсона, тот прострелил во вратарскую на Салаха, а Мо буквально занес мяч в ворота – 1:0.

Совсем скоро Ливерпуль мог удвоить преимущество в счете, заработав опасный штрафной, но Александер-Арнольд не сумел его реализовать из-за классного сейва Фабиански. Еще немного позднее подопечные Клоппа провели еще одну разящую атаку, но в этот раз Салах не сумел забить с нескольких метров после паса Фирмино, пробив прямо во вратаря. До ухода на перерыв хозяева не оставляли попыток забить второй гол и, когда казалось, что счет уже не претерпит изменений, они таки добились своего – в компенсированное время Робертсон сыграл на подборе и подал на дальнюю штангу на Милнера, Джеймс в падении скинул мяч Мане, а Садио лишь оставалось отправить мяч в пустые ворота – 2:0.

На первых минутах второго тайма мерсисайдцы снова забрали мяч под свой контроль, но довольно быстро отдали его сопернику, который едва не сократил отставание в счете после подачи углового, но Антонио умудрился не попасть по воротам с нескольких метров. А вскоре Ливерпуль довел дело до разгрома, забив третий гол, не обошлось и без помощи бригады арбитров — на 53-й минуте Фирмино протащил мяч и отпасовал в штрафную на Мане, который находился в явном офсайде, а Садио не составило труда отправить мяч в ближний угол — 3:0. После этого гола стало ясно, кто станет победителем матча, единственно интригой оставалось то, забьет ли Вест Хэм хотя бы гол престижа.

Несмотря на то, что хозяева позволяли "молоткам" много владеть мячом, они не извлекали из этого никакой пользы. Не помогло гостям и появление на поле Андрея Ярмоленко, который дебютировал за новую команду, но, похоже, пока не знает, чего от него требует главный тренер. Ближе к окончанию поединка игра совсем успокоилась, команды по очереди владели мячом, но не угрожали воротам друг друга, до тех пор пока на поле не появился Старридж, забив первым же касанием после своего выхода — на 88-й минуте Милнер выполнил подачу с углового, Снодграсс оказался первым на мяче, но скинул его прямо на Старриджа, а Дэнни отправил мяч в пустые ворота, установив окончательный счет — 4:0. Как итог, Ливерпуль стартовал в новом чемпионате с убедительной победы, а первый блин Пеллегрини во главе лондонцев оказался комом.

Во 2-м туре Ливерпуль отправится в гости к Кристал Пэлас, а Вест Хэм примет Борнмут.

Ливерпуль - Вест Хэм 4:0

Голы: Салах, 19, Мане, 45+2, 53, Старридж, 88