Рома - Милан: невероятные кадры центрального матча Серии А (Фото)

"Волки" поделили очки с командой Гаттузо в центральном матче тура Серии А.

В центральном матче отчетного тура Серии А Рома принимала Милан. Римляне в рамках Кубка Италии уступили Фиорентине 1:7 и собирались реабилитироваться перед своими фанатами. Подопечные Гаттузо, в свою очередь, обыграли Наполи благодаря дублю Пьонтека. С первых минут команды задали средний темп игры и не торопились обострять ситуацию.

Первый гол зрители увидели в середине тайма, когда Кшиштоф Пьонтек переправил мяч в ворота после передачи Пакеты с фланга. 0:1. Римляне ответили через десять минут, когда Дзаньоло пробивал из чужой штрафной площади — Доннарумма показал отменную реакцию. В конце первой половины хозяева имели еще один момент, однако Доннарумма вытащил удар Шика головой, а затем справился и с добиванием Джеко.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Милана, второй тайм начался с гола Ромы - Доннарумма отбил мяч перед собой после срезки партнера, а Дзаньоло вколотил мяч в сетку. 1:1. После этого команды несколько осторожничали и не торопились форсировать развитие событий, поочередно владея игровой инициативой.

В конце матча Рома пыталась вырвать победу и даже имела шанс, когда Лоренцо Пеллегрини пробивал головой, но мяч лишь облизал штангу. Милан, в свою очередь, угрожал воротам соперника в компенсированное время - Лаксальт здорово пробил с угла штрафной, но Ольсен вовремя сгруппировался и спас свою команду. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат.