Президент Федерации биатлона Украины о "бронзе" Виты Семеренко

Автор
Президент Федерации биатлона Украины о "бронзе" Виты Семеренко

Владимир Брынзак рассказал подробности подготовки украинских биатлонистов к Олимпиаде в Сочи.

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал бронзовую медаль Виты Семеренко в спринте.

"Я всегда переживаю за наших спортсменов. Меня тоже переполняют эмоции: это минуты, которые вдохновляют на успешное будущее, на достижение новых целей. Думаю, что это неплохо".

"Я знал, что кто-то из девочек покажет прекрасный результат, потому что все сильные и очень равные. Если провалится одна, то подстрахует другая. Успех не случаен: каждая из них достойна медали", - сказал Брынзак о командной мощи женской сборной Украины. Напомним, что на прошлогоднем чемпионате мира в Нове Место украинские биатлонистки завоевали сразу пять медалей.

У Виты есть характер, она умеет настраиваться на главный старт. Вита уже четвертый год подряд выигрывает медали, несмотря на сложности в подготовке. Тем не менее, мы смогли вывести ее на хороший уровень. Не поехали в Антхольц, акклиматизацию провели в Турции, и это сработало. Очень рад, что мы продумали все детали", - отметил Владимир Брынзак. 

[news id="1104116"]