Хоккей. Первая победа Канады на Олимпиаде в Сочи

Сборная Канады с трудом переиграла сборную Норвегии.

Сборная Канады по хоккею с трудом обыграла сборную Норвегии. Фавориты Олимпиады в Сочи канадцы смогли открыть счет лишь во втором периоде, но забросили две шайбы в ворота норвежцев. Однако в третьем периоде сборная Норвегии смогла сократить расстояние в счете, но не на долго. В конце третьего периода Даути отправил 3-ю шайбу в ворота соперников подведя итог в матче 3:1.

Сборная Канады - Сборная Норвегии 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Шайбы: 26:20 Вебер (Кит, Бержерон) - 1:0, 35:19 Бенн (Бержерон, Даути) - 2:0, 40:22 М. Олимб (больш.) - 2:1, 41:47 Даути (Гетцлаф, Марло) - 3:1

Вратари: Прайс - Хауген

Броски: 38 - 20

Штраф: 10 - 6

Канада: Прайс (Люонго); Кит, Хемьюс, Вебер, Даути, Боумистер, Пьетранджело, Власич; Шарп, Марло, Кунитц, Гетцлаф, Тэйвз, Таварес, Бенн, Перри, Сан-Луи, Бержерон, Нэш, Картер, Кросби.

Норвегия: Хауген (Волден); Холос, Трюгг, Солберг, Эдегорд, Бонсаксен, Толлефсен; Хансен, Олден, Скредер, Аск, Роймарк, Форсберг, Роест, Далстрем, Зуккарелло, К. Олимб, Торесен, Якобсен, М. Олимб, Ольсен.