Хоккей. Сборная США побеждает Россию на Олимпиаде в Сочи

Обзор невероятно напряженного хоккейного матча между сборными России и США на Олимпиаде в Сочи.

В субботу 15 февраля сборная России по хоккею встретилась с США на Играх в Сочи. Второй матч подопечных Билялетдинова на олимпийском турнире оказался весьма сложным для хозяев Олимпиады. Лед буквально таял под коньками обоих команд, а трибуны не затихали ни на секунду.

США - Россия 3:2 (по булитам)

С первой секунды поединка взорам болельщиков предстала невероятно быстрая и сложная игра двух весьма сильных хоккейных команд. Множественные опасные моменты настигали как ворота США, так и ворота России. Уже на первых минутах полетели шлемы и хоккеисты постепенно начали уходить на штрафную скамью.

Пол часа шайба мелькала по льду, пока сборная России не открыла счет. Радулов вывел Дацюка в быстрый прорыв, и Павел коротким кистевым поразил нижний угол ворот Куика. 1:0

Ответ не заставил себя ждать. На 37-й минуте Фаулер добил отскочившую от Бобровского шайбу после выстрела ван Римсдайка и американцы реализовали большинство, а после, на 50-й минуте второе удаление Радулова было реализовано. Павелски ввели на бросок по пустым воротам после классной поперечной передачи от Кейна. 1:2 в пользу США.

"Так же нельзя", - подумал Павел Валерьевич и на 53-й минуте заколотил очередную шайбу в ближний угол, где и Куик, закрытый Радуловым, не смог вовремя среагировать. 2:2

Пошел овертайм и какой! Обе сборные готовы были разорвать друг друга, лишь бы реализовать столь важную третью шайбу. Но праздник прервала сирена окончания основного матча - 2:2.

Все решилось в серии сумасшедших булитов. Ти-Джей Оши принес победу сборной США, реализовав 4 шайбы из 6-ти.

США - Россия 3:2