Паралимпиада в Сочи. Украинского знаменосца не пускали на стадион

Автор
Паралимпиада в Сочи. Украинского знаменосца не пускали на стадион

На церемонии закрытия Паралимпийских Игр в Сочи Людмила Павленко вышла на стадион в костюме с надписью "мир".

На церемонии закрытия Паралимпийских Игр в Сочи случился инцидент с украинским знаменосцем, которой выступила Людмила Павленко. На украинской спортсменке был надет костюм с надписью "Мир", который не понравился организаторам шоу и они намеревались убедить Людмилу сменить костюм. 

Спортсмены из других стран заступились за украинку и в итоге Людмила Павленко появилась на стадионе с ярким призывом к миру, сообщает пресс-секретарь Национального комитета спорта инвалидов Наталья Гарач.

"Посмотрите на Людмилу Павленко - сегодня она представила здесь всех нас, всю нашу украинскую паралимпийскую семью, всю нашу родную землю - Единую Украину. На венке у Люды были ленты с надписями – "мир", "peace", которые сорвали перед тем , как она вышла на арену стадиона ... Надпись на кофточке тоже хотели сорвать, и Люда заявила, что если сорвут - она не выйдет с флагом на стадион.

Однако, ее обступили спортсмены из других стран и начали представителям организаторов церемонии доказывать, что в слове "мир" ничего плохого нет, потому что мы все - за мир! Начали фотографироваться и только тогда представители организаторов церемонии отошли" - пишет Наталья Гарач.

Напомним, Украина на Паралимпиаде в Сочи завоевала 25 медалей разной пробы и заняла четвертое место в неофициальном командном зачете.

[news id="1164209"]