Australian Open. Британец Маррей выбил из турнира парня Шараповой

Энди Маррей нанёс поражение болгарскому теннисисту Григору Димитрову.

Шестой номер мирового рейтинга шотландец Энди Маррей с огромным трудом преодолел барьер четвёртого круга Открытого первенства Австралии. 27-летний спортсмен в четырёх партиях нанёс поражение 23-летнему болгарину Григору Димитрову.

Маррей сломил сопротивление одиннадцатой ракетки мира со счётом 6/4, 6/7(5), 6/3, 7/5. Энди смог реализовать семь из девятнадцати брейковых мячей, в то время как Димитров использовал четыре брейк-пойнта из восьми. В активе шотландца десять эйсов, при четырёх ошибках на подаче. Григор подал навылет четыре раза и совершил три двойные ошибки. Теннисисты провели на корте 3 часа 31 минуту.

После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 5:2 в пользу Энди.

В матче 1/4 финала Australian Open Маррей-младший сыграет теперь с австралийцем Ником Киргиосом, который ранее взял верх над итальянцем Андреасом Сеппи.