Рафаэль Надаль подвел итоги своих выступлений в 2015-м году

Рафаэль Надаль подвел итоги своих выступлений в 2015-м году

Испанский теннисист Рафаэль Надаль оценил свои выступления в концовке текущего года, а также поделился ожиданиями от следующего сезона.

"Мне кажется, что это был наиболее тяжёлый год в моей карьере. Мне пришлось испытать много неприятный ощущений, но я не позволял им завладеть моим сознанием и не опускал руки, стараясь просто принимать плохие моменты и работать дальше. Именно это позволило мне успешно играть в концовке сезона.

Новак действовал просто великолепно, но я не думал о противостоянии с ним, потому что находился в другой лиге. Но последние пару месяцев позволяют мне думать, что я вновь вхожу в теннисную элиту, хотя и могу провести всего несколько геймов на уровне Джоковича. Но это только мотивирует меня, потому что я хочу всегда входить в пятёрку сильнейших в мире", - отметил Рафаэль.

"Я вхожу в Топ-5 мирового рейтинга, а не покинул первую сотню, так что никакой драмы не произошло. Да, у меня были проблемы, и мне не удавалось играть так, как я того хотел. Но сейчас это в прошлом. Поэтому в будущий сезон я смотрю с оптимизмом", - цитирует Надаля испанское издание Сadena COPE.