Сестры Киченок пробились во второй раунд парного разряда "Ролан Гаррос"

Надежда и Людмила Киченок успешно стартовали в паре на французском турнире с призовым фондом в €12,032,000.

1-й раунд

Людмила Киченок/ Надежда Киченок (Украина) – Оксана Калашникова (Грузия)/ Данка Ковинич (Черногория) – 7:6 (2), 6:4

Дуэт украинских теннисисток одержал первую в сезоне победу на грунте и случилось это в стартовом раунде Ролан Гаррос. Сестры Киченок в двух сетах обыграли тандем грузинки Оксаны Калашниковой и черногорки Данки Ковинчич.

Встреча продолжалась один час и 46 минут. Украинки выиграли первый сет на тай-брейке, а во втором, оторвавшись со счетом 5:2, со второй попытки сумели подать на матч. На счету Надежды и Людмилы пять двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта.

В следующем раунде соперницами украинок станут победительницы матча чешок Градецкой и Главачковой против американки Фалькони в паре с пуэрториканкой Пуиг.

Также в парном разряде принимают участие Элина Свитолина (вместе с австралийкой Дарьей Гавриловой) и сыгранный дуэт Катерины Бондаренко и Ольги Савчук. К сожалению, из-за повреждения снялась с соревнований в паре Леся Цуренко.