Бондаренко "зачехлила" ракетку в стартовом матче Уимблдона

Третья ракетка Украины Екатерина Бондаренко не сумела пробиться во второй круг Уимблдона, уступив за 1 час и 18 минут Янине Викмайер из Бельгии.

Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко уступила во вторник бельгийке Янине Викмайер в стартовом для себя поединке неофициального чемпионате мира на травяных кортах - Уимблдонском турнире с общим призовым фондом 24 млн 360 тыс фунтов стерлингов.

Результат встречи, которая длилась 1 час 16 минут, - 2:6, 5:7. Во втором сете Бондаренко вела в счете (4:1), но не удержала преимущество.

До этого с 2008 по 2015 годы соперницы играли между собой пять раз. Счет личных встреч 3:2 в пользу бельгийки, которая, в частности, не пустила украинку в четвертьфинал Открытого чемпионата США-2009.

В следующем матче Уимблдона-2017 Викмайер завтра встретится с испанкой Гарбинье Мугурусой, которая обыграла Екатерину Александрову из России - 6:2, 6:4.

В эти минуты на 7-м корте начинает свой поединок против Юлии Гергес из Германии киевлянка Леся Цуренко.

А на центральном корте семикратный победитель Уимблдона, 35-летний швейцарец Роджер Федерер экзаменует первую "ракетку" Украины Александра Долгополова.