Рафаэль Надаль не смог победить на турнире в Чили

Орасио Себальос выиграл первый титул АТР в карьере.

Пятая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не смог добиться победы на турнире VTR Open в чилийском городе Винья-дель-Мар. 26-летний испанский теннисист уступил в финале соревнований 43-й ракетке мира, на год старшему аргентинцу Орасио Себальосу - 7/6(2), 6/7(6), 4/6.

Надаль на тай-брейке выиграл первый сет, но во второй партии аргентинский спортсмен также на тай-брейке сумел сравнять счет в матче. В решающей партии Себальос ответил двумя брейками на один в исполнении Надаля, что и позволило аргентинцу за 2 часа 46 минут добиться итоговой победы.

На счету Себальоса двенадцать эйсов, а Надаль четырежды подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Благодаря этой победе аргентинский теннисист сравнял счет в очном противостоянии - 1:1.

Эта победа принесла Себальосу первый титул АТР в карьере. Также аргентинец получит $74.000 призовых и 250 очков в зачет мирового рейтинга.