Федерер в 19-й раз подряд вышел в третий круг Australian Open

Вторая ракетка мира Роджер Федерер в трех сетах обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа.

Четвертый игровой день Australian Open завершался матчем действующего чемпиона турнира Роджера Федерера, который встречался с немцем Яном-Леннардом Штруффом.

Первые два сета прошли по одинаковому сценарию: Федерер уверенно держал свою подачу и делал один брейк в самый нужный момент.

Australian Open 2018: новости и результаты

Более интересным был третий сет, который проходил в равной борьбе. В середине партии теннисисты обменялись брейками, после чего довели дело до тай-брейка. На нем сильнее оказался Федерер, который в 19-й раз подряд вышел в третий раунд Australian Open. Матч продолжался 1 час и 58 минут.

2-й раунд

Ян-Леннард Штруфф (Германия) — Роджер Федерер (Швейцария, 2) — 4:6, 4:6, 6:7 (4)

Следующим соперником Федерера будет 29-й сеяный турнира Ришар Гаске, который ранее в трех сетах обыграл итальянца Лоренцо Сонего.