Украина проиграла Швеции в матче Кубка Дэвиса

Артем Смирнов в решающем матче поединка Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса не справился со вторым номером сборной Швеции Микаэлем Имером.

Финальную точку в субботнем камбэке Украины предстояло поставить Артему Смирнову – киевлянин в матче с Микаэлем Имером пытался реабилитироваться перед командой за вчерашнюю беззубую игру в поединке с Элиасом Имером.

Ключевым в первой партии стал девятый гейм – Смирнов, при счете 3:4 сделав обратный брейк, провалил гейм на своей подаче и не смог повторно помешать Имеру подать на первый сет.

Во втором сете сценарий игры повторился – вновь Смирнову удалось оперативно вернуть свою подачу, но попытка Артема перехватить инициативу успехом не увенчалась. Имер стабильно действовал на задней линии и провоцировал украинца на необдуманные действия.

Смирнов так и не смог найти подход к сопернику – при счете 2:2 хозяин корта отдал четыре гейма подряд, тем самым перечеркнув усилия Сергея Стаховского и Дениса Молчанова. Сезон в Кубке Дэвиса Украина начала с поражения…

Украина вместо борьбы с Португалией за выход в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса 14-15 сентября в первом раунде плей-офф за сохранение прописки в Первой группе Евро-Африканской зоны поспорит с командой Южной Африки.

Украина – Швеция 2:3

Артем Смирнов – Микаэль Имер – 4:6, 2:6