Определилась соперница Свитолиной в полуфинале турнира в Монреале

Американка Слоун Стивенс поборется с Элиной Свитолиной за место в финале турнира WTA в Монреале.

Третья ракетка мира Слоун Стивенс стала полуфиналисткой турнира серии WTA Premier 5 в канадском Монреале.

Американка за два сета разгромила латвийку Анастасию Севастову. Латвийская теннисистка за 1 час 9 минут матча смогла взять только четыре гейма – 2:6, 2:6.

За время поединка Севастова сделал 1 эйс, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 1 брейк-поинт из 3-х. Стивенс единожды подала навылет, ни разу не допустила двойную ошибку и взяла 5 геймов на приеме.

В следующем раунде Слоун сыграет против украинки Элины Свитолиной, которая этапом ранее выбила из борьбы бельгийку Элизу Мертенс.

Стивенс и Свитолина встречались лишь дважды, на счету обеих по одной победе. В последний раз они играли еще в 2014 году на грунтовом турнире в Чарльстоне, когда украинская теннисистка победила оппонентку в двух партиях.