Леся Цуренко рассказала о своем новом тренере

Автор
Леся Цуренко рассказала о своем новом тренере

Украинская теннисистка Леся Цуренко рассказала о своем итальянском тренере, с которым работает уже полгода.

Леся Цуренко, занявшая 27 позицию в рейтинге WTA по итогам 2018 года, в частности, отметила, что обычно начинает работать с Адриано Албанезе непосредственно перед турниром.

"Сейчас моим тренером является итальянский специалист. Его зовут Адриано Албанезе. С ним работаем как раз уже полгода. Но периодами, не так, как с Димой (Бричеком). Мы в основном встречаемся за несколько дней до турнира, к нему готовимся и играем уже вместе. Кроме того, сейчас на турнирах стараюсь быть с физиотерапевтом, потому что нужно максимально заботиться о своем здоровье, чтобы и карьеру продолжить, и в целом чувствовать себя хорошо. Работаю с украинским специалистом. Его зовут Саша. Плюс мне помогает тренер по фитнесу Денис. Тоже с Украины. Однако они оба со мной уже давно.

У Адриано Албанезе своя академия, большая семья, трое маленьких детей. Я так понимаю, что сначала он выбирал какую-то работу, чтобы все время быть в Риме со своей семьей. Сейчас детки немного подросли, и они с женой решили, что он может со мной ездить на турниры. Но все-таки нам приходится выбирать какие-то недели, чтобы он возвращался к семье и также поддерживал свою академию.

Поиском тренера занимался мой агент. Я как раз была на турнире в Риме и в принципе это все быстро решилось. Сначала он мне должен был просто помочь одну неделю. У нас все сложилось, мы друг друга поняли. Мне понравилось, что он максимально поддерживает всегда. Он очень позитивный человек. Мы легко общаемся, нам интересно вместе", - цитирует Цуренко XSPORT.

Как сообщал Укринформ, Леся Цуренко попала в топ-10 рейтинга теннисисток, которые показали самый высокий процент выигранных геймов на приеме. Украинка за 44 матча выиграла 42,4% геймов, которые проходили на подаче соперниц. Это - восьмой результат в WTA-туре. Лидером по этому показателю стала румынка Симона Халеп - 48,5% в 55-ти играх.