Алена Бондаренко едва не лишилась авто из-за неуплаты налогов

Автор
Алена Бондаренко едва не лишилась авто из-за неуплаты налогов

Экс-теннисистку Алену Бондаренко налоговая оштрафовала на 125 тыс. грн.

У спортсменки хотели конфисковать автомобиль в счет погашения задолженности по не уплаченному в бюджет налогу на доходы физических лиц.

Дело в том, что несколько лет назад 28-летняя теннисистка победила в международном теннисном турнире и получила в награду автомобиль. Однако она не задекларировала полученный иностранный доход и не перечислила налог в бюджет. Согласно декларации, Бондаренко нужно было заплатить 125 тыс. грн. Но женщина утверждала, что не будет ничего платить, и ссылалась на Конвенцию об избежании двойного налогообложения между Правительствами Украины и Великого Герцогства Люксембург. Тем временем, налоговики объясняли спортсменке, что на момент получения выигрыша Украина еще не ратифицировала указанное соглашение.

Пока спортсменка упиралась, возник налоговый долг, для погашения которого, на основании исполнительного листа Окружного административного суда города Киева, было открыто исполнительное производство, и наложен арест на все имущество и банковские счета теннисистки. Автомобиль TOYOTA (модели LAND CRUISER PRADO) у Бондаренко изъяли. Только после этого она перечислила в бюджет всю сумму задолженности.