Ястремская принесла победу Украине в первом матче Кубка федерации против Швеции

Украинская теннисистка Даяна Ястремская легко расправилась с представительницей Швеции.

Украинка Даяна Ястремская добыла победу в первом матче противостояния против сборной Швеции на Кубке федерации. В двух сетах представительница Украины обыграла Юханну Ларссон.

Ключевым моментом в первом сете стала проигранная подача шведки при счете 2:1 в пользу Ястремской. Хотя под конец партии Даяна проиграла на своей подаче, уже на следующем розыгрыше соперницы она взяла у нее реванш.

А вот второй сет оказался для украинской теннисистки достаточно простым. Ястремская позволила сопернице взять лишь два гейма, хотя под конец снова проиграла одну из своих подач.

Ястремская претендует на престижную награду от WTA

Кубок Федерации

Даяна Ястремская (Украина) — Йоханна Ларссон (Швеция) 2:0 (6:4, 6:2)

Следующую встречу в составе сборной Украины проведет Леся Цуренко, которая будет противостоять Ребекке Петерсон. В случае, если она добудет победу, Украина досрочно выиграет в противостоянии со шведками.