Маррей рассказал, чем его больше всего впечатлила Серена Уильямс

Автор
Маррей рассказал, чем его больше всего впечатлила Серена Уильямс

Энди Маррей рассказал, чем его восхищает Серена Уильямс.

Британский теннисист Энди Маррей рассказал, чем его больше всего впечатляет партнёрша на Уимблдоне в миксте — американка Серена Уильямс. Маррей и Уильямс впервые играют вместе.

«Самое впечатляющее для меня — это её подача, после которой мы получали очки. В миксте это значительно облегчало мою игру у сетки.

Но также, конечно, поражает постоянство успешной игры Серены на протяжении долгого времени. Например, сегодня с утра она играла в одиночном разряде, а вечером — со мной в миксте. И при этом стремится победить, быть конкурентоспособной. Это восхитительно!

Думаю, болельщики не всегда понимают, как трудно добиваться таких высот, которых удалось достичь Серене и Роджеру, на протяжении долгого времени. Это уже немного как само собой разумеющееся. Но на самом деле это впечатляет. Иногда похоже, что им всё легко даётся, но это не так, я знаю. Трудно долго оставаться на вершине спорта как физически, так и морально. Меня, как профессионального спортсмена, впечатляет даже смотреть на то, что они делают.

Маррей сыграет с Сереной Уильямс на Уимблдоне 2019

Думаю, теннис благодарен им за всё, что они сделали, за всех фанатов, которых они привели в спорт», — передаёт слова Маррея корреспондент «Чемпионата» Анастасия Романова.