Следующий Australian Open может пройти без зрителей

Автор
578
Следующий Australian Open может пройти без зрителей

Организаторы заранее прорабатывают план действий, если пандемия затянется.

Руководство Australian Open рассматривает вариант проведения турнира в 2021 году без зрителей. Об этом заявил генеральный директор Tennis Australia Крейг Тайли.

"Существует много неопределенности в отношении того, что произойдет в следующем месяце, не говоря уже о восьми месяцах. Мы должны быть готовы к изменившимся условиям. При такой высокой зависимости от международных поездок нам, возможно, придется ввести карантин для приезжих игроков, прежде чем им будет разрешено свободно передвигаться по Австралии".

"Другой пример — если в следующем году массовые собрания все еще будут запрещены или строго ограничены, мы рассматриваем возможность проведения турнира без зрителей только с телетрансляцией. Это всего лишь два из многих сценариев, которые мы должны рассмотреть".

Ранее член совета игроков ATP Бруно Соарес рассказал, что в ассоциации не планируют пока отмены всех турниров сезона. Однако бразилец не исключает, что больше матчей в этом году может не состояться.

У Гвардиолы умерла мать от коронавируса

Женская теннисная ассоциация (WTA) и Ассоциация профессиональных теннисистов (ATP) отложили дату возобновления сезона до 13 июля. Организаторы Ролан Гаррос перенесли соревнования на сентябрь-октябрь нынешнего года.