Свитолина выиграла турнир в Страсбурге, переиграв в финале Рыбакину: видеообзор

3023

Украинка Элина Свитолина выиграла турнир WTA Internationaux de Strasbourg с призовым фондом $ 225,500.

В субботу, 26 сентября, на международном теннисном турнире в Страсбурге (Франция) состоялся финальный матч в женском одиночном разряде. В решающей игре встретились пятая ракетка мира украинка Элина Свитолина и 18-й номер WTA Елена Рыбакина из Казахстана.

Итогом противостояния стала победа Свитолиной в трех партиях со счетом 4:6, 6:1, 2:6.

В первом сете украинка сделала брейк в пятом гейме и легко, не ошибаясь на своей подаче, довела дело до победы.

Вторая партия для Элины обернулась настоящим кошмаром. Свитолина отдала сопернице две с трех своих подач, при этом не сделав ни единого брейка. Итог закономерен - разгром 6:1.

В третьем сете ключевым розыгрышем стал шестой гейм, в котором Элина сделала такой необходимый брейк. Взяв одну, а затем и вторую подачу соперницы,  вдохновленная первая ракетка Украины довела дело до итоговой победы в сете и матче.

Таким образом, Элина добыла победу на 15-м турнире серии WTA в своей карьере.

Напомним, что турнир в Страсбурге стал для Свитолиной своеобразной репетицией к главному грунтовому турниру сезона - Ролан Гаррос-2020, который стартует в Париже завтра, 27 сентября.