Козлова следом за Костюк покинула Ролан Гаррос-2020

2937

Катерина Козлова сумела оправиться после разгромного поражения в первом сете, однако в решающей партии все-таки уступила испанке Пауле Бадосе Хиберт.

Во вторник, 29 сентября, две украинские теннисистки провели свои матчи первого круга Открытого чемпиона Франции-2020. Первой на корт вышла Марта Костюк, однако японка Нао Хибино оказалась ей не по зубам.

В другом матче игрового дня украинка Катерина Козлова (№ 99 WTA) противостояла Пауле Бадосе Хиберт (№ 87 WTA) из Испании. Итогом этой встречи стала победа испанки в трех партиях со счетом 2:6, 6:4 и 3:6. Таким образом, 22-летняя Бадоса Хиберт вышла в 1/32 финала, где сыграет с американкой Слоан Стивенс (№ 34 WTA).

Ранее Телеграф сообщал, что первая ракетка Украины Элина Свитолина со скрипом стартовала на Ролан-Гаррос-2020.