Осака легко обыграла Брэйди в финале Australian Open-2021 (видео)

2183

Наоми Осака, победив Дженнифер Брэйди, выиграла Australian Open-2021.

В субботу, 20 февраля, третья ракетка мира японка Наоми Осака выиграла Открытый чемпионат Австралии-2021.

В финале турнира 23-летняя теннисистка расправилась с 24-м номером WTA американкой Дженнифер Брэйди. Японка в двух сетах разгромила оппонентку с общим счетом 6:4, 6:2. Решающий матч продлился всего 1 час и 18 минут. Осака шесть раз подала на вылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из пяти. 26-летняя американка, в свою очередь, исполнила два эйса, четыре раза сделала двойную ошибку и выиграла два брейк-пойнта из четырех.

Для Наоми эта победа стала четвертой на Турнирах Большого Шлема. Брэйди в первые пробилась в финал ТБШ.