Apple выпустит 2 "больших" iPhone в 2014 году

Apple выпустит 2 "больших" iPhone в 2014 году

Компания Apple до конца года планирует выпустить 2 iPhone с большими экранами и отказаться от производства пластикового iPhone.

''Apple собирается выпустить один iPhone с диагональю экрана больше 4,5 дюймов и второй – с дисплеем более 5 дюймов. На данный момент самые крупные телефоны компании оборудованы ЖК-панелью с диагональю 4 дюйма'', – сообщает WSJ. iPhone 5c и iPhone 5s оснащены 4-дюймовыми дисплеями, что не вполне отвечает требованиям рынка и негативно влияет на конкурентоспособность ''яблочных'' смартфонов, несмотря на традиционно хорошие продажи, отмечают авторы издания.

Новые аппараты получат более крупные дисплеи и будут облачены в металлический корпус, как нынешний флагман iPhone 5s. Вопреки предыдущим слухам, экраны устройств не будут изогнутыми. При этом в Apple приняли решение не выпускать новое поколение пластиковых телефонов iPhone 5c и отказаться от выпуска таких телефонов.

Оба смартфона поступят в продажу во второй половине 2014 года. Как отмечает WSJ, решения относительно iPhone еще не окончательные и находятся на этапе согласования. Хотя более компактная модификация уже близка к пробному производству.

Напомним, в начале января издание DigiTimes сообщало, что в 2014 году дебютируют две модели смартфонов iPhone — с 4,7- и 5,7-дюймовыми экранами. Сегодня аналитики Cowen and Company выступили с прогнозом, что размер диагонали дисплея iPhone 6 будет увеличен до 4,8 дюймов. В ноябре Bloomberg передавало, что Apple планирует выпустить 4,7- и 5,5-дюймовые iPhone с изогнутыми дисплеями.

[news id="1060372"]