Samsung разработал чехол для смартфона, который поможет слепым

Чувствительный чехол от Samsung, который поможет глухим.

Новый чехол смартфона Samsung использует ультразвук для обнаружения людей и объектов. Samsung Galaxy S5 получил множество новых аксессуаров, однако корейский производитель уверен, что и менее технологичные телефоны также полюбятся потребителями.

В конце прошлого года в Galaxy Core Advance были включены новые программные функции, и вот теперь компания представила еще три новых аксессуара, которые были разработаны специально для того, чтобы помочь инвалидам и слабовидящим людям в общении с Android-устройством.

Во-первых, Optical Scan Stand, консоль, которая автоматически запускает функцию оптического распознавания символов, позволяющую считывать и произносить вслух текст, находящийся перед телефоном. Во-вторых, Voice Labels, похожий на пометки TechTile, оборудованные NFC. Эта функция дает возможность слабовидящим делать голосовые заметки и записывать короткие пояснения о том, как использовать различные устройства в доме.

Пожалуй, самым впечатляющим нововведением является ультразвуковой чехол Ultrasonic Cover. Он использует звуковые волны для обнаружения объектов и людей в радиусе двух метров, помогая ориентироваться на местности с помощью вибрации и голосовых предупреждений. Но даже без всех этих штук Galaxy Advance Core отличает три физические кнопки на передней панели, а также кнопки для камеры и диктофона сбоку. Они предназначены для тех, что не желает полностью полагаться на управление с экрана.

[news id="1173685"]