Технология "раздевающих сканеров" в интернет-магазинах

Автор
 Технология "раздевающих сканеров" в интернет-магазинах

Технология "раздевающих" сканеров безопасности в аэропортах будет использована для примерки одежды в интернет-магазинах.

Технология "раздевающих" сканеров безопасности в аэропортах будет использована для примерки одежды в интернет- магазинах.

Для многих "поход в интернет-магазин" за продуктами питания и различными аксессуарами стал обычным занятием, но до последнего времени немногие решались на покупку одежды в Сети. Большинство пользователей считают, что такие вещи без предварительной примерки могут просто не подойти, и их придется возвращать обратно.

Британские разработчики из компании "Бодиметрикс" приспособили технологию сканирования человеческого тела для того, чтобы помочь посетителям интернет-магазинов найти одежду, которая будет соответствовать их размерам. Сканеры на основе инфракрасных датчиков движения уже установлены в качестве эксперимента в одном из американских бутиков. Устройство полностью сканирует тело покупателя и на основе полученных данных автоматически подбирает ему имеющуюся в магазине одежду по размеру. В компании продолжаются разработки специальных веб-камер, которые непосредственно в домашних условиях смогут обрабатывать точные данные о размерах пользователей и через Интернет заказывать им подходящую одежду.

Как отмечают ученые, излучаемые сканерами волны в тысячи раз слабее, чем у мобильных устройств. Более того, по словам специалистов, собираемые данные никогда не смогут превратиться в видимое изображение человека, а будут представлять собой числовой набор размеров его тела.