Благодаря Google Maps можно заглянуть в прошлое

Автор
Благодаря Google Maps можно заглянуть в прошлое

На Google Maps обратите внимание на маленькие часы в углу экрана: нажмите на них, и вы сможете переключаться между прошлыми версиями карт.

В то время как Google продолжает расширять свой сервис Maps – вплоть до документирования миграций полярных медведей – компания регулярно отправляет свои Street View-машины в ранее посещенные места: города меняются, и необходимо поддерживать их актуальный облик. Это означает, что крупные метрополии – вроде Сингапура или Нью-Йорка – уже обновились 8 или 9 раз с момента первого запуска Google Maps. И вот теперь вы можете взглянуть на эти картины из прошлого.

На картах вы сможете увидеть результаты урбанистического роста или экономического коллапса, природного бедствия или притока финансовых ресурсов своими собственными глазами. Эта опция не обязательно будет доступна всем в одном и том же виде. Street View, какой бы бесшовной она не казалась, состоит из отдельных снимков; машина с оборудованием делает полную круговую фотографию местности через каждые несколько метров.

И на каждый участок, для которого имеется семь предыдущих снимков, приходится множество отдаленных регионов, где машины Google бывали всего раз. Так что если вам захочется пересмотреть, как вы строили свою дачу где-нибудь на краю Аляски, вам, скорее всего, не повезет. Однако жизнь крупных мегаполисов может открыться перед вами во всей своей красоте.

[news id="1248294"]