Хромбуки будут принимать звонки с Android-смартфонов

Хромбуки будут принимать звонки с Android-смартфонов

Компания Google рассказала о новых возможностях ноутбуков, которые работают под управлением облачной операционной системы Chrome OS.

Интернет-гигант отметил, что потребители полюбили эти, несколько непривычные компьютеры за скорость, простоту и безопасность. Одним из новшеств этой операционной системы, заимствованных у Apple, стала более тесная интеграция с мобильными устройствами.

В новой версии Chrome OS уведомления с Android-смартфонов будут поступать на экран хромбука. Например, оповещения о входящем звонке или SMS-сообщении, разряженной батарее и так далее. Соответствующие уведомления будут появляться в углу экрана.

Ранее в рамках WWDC 2014 подобную функцию продемонстрировала Apple. Настольная платформа OS X Yosemite позволяет отвечать на поступающие на iPhone звонки при помощи ноутбуков MacBook. Правда, в отличие от решения из Купертино, предусматривающего возможность разговаривать с собеседником при помощи лэптопа, технология Google позволяет только сбрасывать звонки на Chromebook, для ответа же все равно придется использовать смартфон.

Другая "фишка" Chrome OS – возможность запускать нативные Android-приложения из Google Play. Для демонстрации Google показала программы Evernote, Flipboard и Vine. Приложения появляются в окне "смартфонного" размера, но их можно развернуть до "планшетного" режима. Еще одно новшество Chrome OS – разблокировка ноутбука, когда поблизости появляется смартфон владельца.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.."]