Какие девайсы должен иметь путешественник?

Автор
Какие девайсы должен иметь путешественник?

Отправляясь за границу, современный человек не обойдется без этих маленьких универсальных помощников.

Девайсы всегда придут на помощь, если возникнут какие-то обстоятельства. Минимум набора девайсов для путешественника состоит из мобильного телефона, камеры, плеера. Однако этот перечень можно значительно расширить, если узнать, какие инновации приготовили туристам создатели электроники.

Одна из таких новинок – рюкзак-электростанция. Это верный спутник экстрималов. С ним можно спуститься по реке, пройти по ветреному хребту одной из высочайших гор мира, при этом получить достаточное количество электроэнергии. Полученный заряд пригодится в походе, где нет электросети, а генератор туда просто не донести. Тогда рюкзак поможет питать источник света в палатке, заряжать мобильный телефон или другое оборудование, работающее на аккумуляторе. Благодаря этому девайсу, отдых вдали от цивилизации будет комфортным.

Кто выбирает путешествие на воздушном транспорте, после приземления в пункте назначения барселона аэропорт как добраться до города узнает при помощи другого девайса. GPS-компас подскажет, в каком направлении нужно передвигаться. Он же пригодится, если ходить по незнакомой местности вдали от ориентиров. Компактный гаджет знает. В каких местах уже был человек и что ему делать, если он отклонился от курса. Помимо направления прибор подскажет, сколько метров осталось до заданной точки.

Продолжая тему авиатранспорта, можно добавить весы-ручку. Этот девайс позволит заранее знать, сколько вещей нужно взять с собой, а от чего лучше отказаться, чтобы не пришлось переплачивать за перевозку лишнего багажа. Кроме того, точный результат позволит в случае возникновения неясностей в аэропорту довести свою правоту.

Не обойдется экстримал без инновационного аквабокса. Столь несложный в устройстве, но очень полезный предмет позволит предупредить намокание других девайсов и ценных вещей.  Не обойдут стороной туристы полку с биноклем, оснащенным видеокамерой. Такой гибрид поможет не только рассмотреть, но даже запечатлеть и перенести на компьютер пейзажи, особенности ландшафта или детали построек, расположенных на большом расстоянии от места стоянки.

Следующий предмет будет полезен не только путешественникам, но и дальнобойщикам. Будильник для водителей оснащен датчиком сна и пронзительной звуковой сигнализацией. Эти комплектующие придут на помощь, спасут водителя и пассажиров автомобиля, если во время движения первый случайно уснет. Используя инновационные приборы на деле, люди будут путешествовать с большим удвольствием.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]