Необычные наушники SoundSight вышли в продажу

Автор
Необычные наушники SoundSight вышли в продажу

Высокотехнологичные наушники SoundSight вышли в продажу.

Как правило, наушники имеют ограниченный набор функций, что устраивает большинство пользователей. Устройства могут быть самые разнообразные – проводные и беспроводные, со встроенным микрофоном и пультом ДУ, с разными параметрами звуковой чувствительности и ценовыми категориями. Новая модель, представленная стартапом SoundSight, претендует на звание самой высокотехнологичной.

Беспроводные наушники оснащены двумя 5-мегапиксельными камерами с поддержкой записи HD-видео, шестью микрофонами, функцией голосового управления и гироскопом. При помощи SoundSight пользователь может не только снимать видео, но и осуществлять прямую трансляцию изображения на мобильные устройства.

SoundSight работают в паре с мобильным приложением, которым могут воспользоваться владельцы iPhone и Android-устройств. С его помощью можно осуществлять обработку и постинг цифрового контента в социальные сети. Комплект ПО предусматривает возможность добавлять музыку в отснятые клипы, накладывать фильтры и различные эффекты.

Пользователю не нужно беспокоиться о том, каким образом держать голову, чтобы получить желаемый угол съемки. Камера установлена за пределами чашек наушника и способна вращаться в пределах 270 градусов, обеспечивая правильную фокусировку. Запустить видео можно тапом по внешней поверхности чаши, либо с помощью голосовой команды.

Посредством модуля Bluetooth беспроводные наушники передают изображение на смартфон. Устройство осуществляет запись видео Full HD с частотой 30 кадров в секунду и HD-видео с частотой 60 кадров в секунду. Беспроводной интерфейс способен транслировать картинку в потоковом режиме с качеством 640p и частотой 24 fps.

Длительность записанного ролика зависит от емкости накопителя на телефоне, сами SoundSight способны записать видео продолжительностью до 30 минут (благодаря 16 ГБ встроенной памяти). Помимо роликов гаджет может делать фотографии, в том числе в формате HDR.

SoundSight оснащены 3,5-миллиметровым разъемом для подключения аудиокабеля и портом USB. Несмотря на то, что устройство имеет мощный функционал, это не влияет на время его автономной работы. Беспроводная модель оснащена аккумулятором емкостью 800 мАч. Аксессуар может работать до 4 часов в активном режиме и до 18 часов при выключенной функции шумоподавления.