HTC One M8 работает вдвое дольше, чем устройства с Android

HTC One M8 работает вдвое дольше, чем устройства с Android

HTC One M8, у которого Windows Phone, работает очень долго без подзарядки.

Как мы уже писали, во вторник HTC представила флагманский смартфон One (M8) на Windows Phone, который практически ничем не отличается от оригинальной Android-версии. Аппаратные различия гаджетов действительно незначительно, однако возможности смартфонов по части автономности кардинально отличаются.

Как стало известно, время автономной работы HTC One (M8) на базе Windows Phone практически вдвое превышает тот же показатель у Android-модели. Несмотря на то, что в обоих смартфонах установлен аккумулятор емкостью 2600 мАч, HTC One (M8) for Windows может обеспечить до 21 часа активного использования, тогда как HTC One (M8) выдерживает только до 12 часов работы.

При оценке времени непрерывной работы в режиме ожидания разница не настолько велика, но всё же весьма ощутима: 15,5 против 12,2 дней. Другими словами, Windows Phone демонстрирует достаточно бережное отношение к энергопотреблению.

Очевидно, что различия кроются именно в операционной системе Microsoft, которая, как считается, гораздо экономичнее платформы от Google. Можно представить, сколько HTC One (M8) проработал бы в автономном режиме, будь он на iOS. Увы, вряд ли когда-нибудь мы сможем это узнать.