"Умный" мини-холодильник - самый финансируемый проект в Kickstarter

Автор
"Умный" мини-холодильник - самый финансируемый проект в Kickstarter

"Умный" холодильник Coolest Cooler стал самым финансируемым проектом в истории площадки Kickstarter, опередив "умные" часы Pebble.

Изобретатель устройства собрал на реализацию изделия свыше $10,5 млн. Его инициативу поддержали больше 50 000 пользователей.

Создателем мини-холодильника является американец Райан Греппер. Coolest Cooler включает в себя все, что нужно для пикника — холодильную камеру с подсветкой, блендер, крепежи для палатки или зонта, открывалку бутылок, фонарик, колесики для удобной переноски. В наличии водонепроницаемый Bluetooth-динамик, к которому можно подключить смартфон или плеер, а также два USB-порта для зарядки мобильной электроники. Предусмотрены места для хранения тарелок и столовых приборов.

Изначально Греппер планировал собрать на производство холодильника 50 000 долларов. Однако Coolest Cooler настолько заинтересовал пользователей Kickstarter, что в течение первых четырех дней они перечислили ему $3 млн. Американец говорит, что изучил опыт других успешных краудфандеров и готов к решению возможных проблем. По его словам, он уже масштабировал выпуск устройств, чтобы не возникло сложностей с доставкой холодильников спонсорам.