Сколько будет стоить Apple Watch в золотом корпусе?

Автор
Сколько будет стоить Apple Watch в золотом корпусе?

Стоимость версии умных часов Apple Watch Edition в корпусе с покрытием из 18-каратного золота составит 4999 долл. в США.

Apple представила свое первое носимое устройство — Apple Watch — одновременно с iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Гаджет будет доступен в трех основных модификациях — спортивная модель Apple Watch Sport, основная модификация Apple Watch с экраном из сапфирового стекла и со стальным корпусом, а также Apple Watch Edition с золотым покрытием корпуса, а также сапфировым стеклом. Кроме того, часы будут доступны в двух размерах — с диагональю экрана 38 и 42 миллиметра.

Пока Apple анонсировала лишь стартовую цену на устройство — 349 долларов. Однако, по данным Грубера, версия Apple Watch из стали и сапфирового стекла будет стоить 999 долларов, а топовая модификация Apple Watch Edition, выполненная с использованием 18-каратного золота, обойдется покупателям в 4999 долларов. На презентации Apple показала две версии дизайна часов — в розовом и желтом золоте.

Анонсируя новинку, Apple ни разу не упомянула термин ''умные'' часы — это является признаком того, что она не видит в смарт-часах на платформе Android конкурентов. И если взглянуть на золотые часы традиционных производителей, например, Rolex, то можно заметить еще один интересный факт: стоимость Apple Watch гораздо ниже, например, модели Rolex Submariner Date из 18-каратного золота (около 35 000 долларов). Версия Rolex Submariner из нержавеющей стали стоит около 2500 долларов. По мнению наблюдателей, Apple занимается демократизацией роскоши, что ранее можно было видеть с мобильными устройствами.

Apple не уточнила дату выхода Apple Watch на рынок, отметив лишь, что это произойдет в начале 2015 года. Пока же компания предложила сторонним разработчикам комплект инструментов WatchKit для создания приложений под часы.