Новый вирус поразил iOS (видео)

Новый вирус поразил iOS (видео)

Гаджеты Apple имеют более высокий уровень безопасности по сравнению с конкурентами, больше не имеет силы.

За последние пол-года произошло три события, которые в значительной степени подорвали репутацию компании. Первым стала большая утечка частных фотоархивов из облачного хранилища iCloud; вторым - недавний вирус китайского происхождения, который затронул в основном пользователей азиатского региона.

Теперь появилась информация о более опасной заразе, называемой Masque Attack, которая присылает сообщение о доступности новой версии одного из приложений на мобильном устройстве, маскируется под него, а после установки полностью заменяет его, получая доступ к любой информации, которая была доступна оригинальному приложению.

Вирус опасен для пользователей iOS 7.1.1, 7.1.2, 8.0, 8.1 и 8.1.1 beta, при этом самостоятельно проверить его наличие можно лишь на iOS 7, проверив установленные профили в Настройки > Общие > Профили. Избежать заражения можно только устанавливая и обновляя приложения через официальный App Store. Несмотря на то, что впервые Masque Attack был обнаружен еще в июне этого года исследовательской компанией FireEye, какой-либо реакции от Apple пока не последовало.