Новый флагман Samsung Galaxy S6 получит 16-мегапиксельную камеру

Новый флагман Samsung Galaxy S6 получит 16-мегапиксельную камеру

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S6 (SM-G925F) получит 16-мегапиксельную камеру и LTE-модем со скоростью до 450 Мбит/с.

Сегодня в сеть попал еще один скриншот с результатами тестирования новинки, но ее характеристики немного отличаются от появлявшихся ранее утечек. Как и раньше, скриншот подтверждает, что в Galaxy S6 используются дисплей Quad HD, 3 ГБ оперативной памяти, флеш-модуль вместимостью 32/64/128 ГБ и 8-ядерный процессор с графикой Mali-T760, которые, по слухам, входят в состав нового 64-битного чипсета Exynos.

Однако, в отличие от предыдущих данных бенчмарка, Galaxy S6 получил не 20-мегапиксельную, а 16-мегапиксельную основную камеру. Таким образом, Samsung не планирует увеличивать разрешение камеры по сравнению с нынешней моделью Galaxy S5. С другой стороны, вполне возможно, что корейский производитель выпустит несколько модификаций аппарата для разных стран мира. И на сей раз они будут отличаться друг от друга не только моделью чипсета, но и некоторыми другими характеристиками.

По некоторым данным, особенностью процессора Galaxy S6 станет наличие модема для работы в мобильных сетях четвёртого поколения Category 10 LTE. Максимальная скорость передачи данных составит 450 Мбит/с.

Samsung - не единственная компания, планирующая выпуск процессоров с поддержкой Category 10 LTE. В частности, пропускную способность в 450 Мбит/с обеспечит новый LTE-модем Qualcomm пятого поколения Gobi 9×45. Это изделие совместимо со всеми основными стандартами сотовой связи: DC-HSPA, EVDO, CDMA 1x, GSM и TD-SCDMA. Кроме того, возможна работа с системами спутниковой навигации GPS, Beidou, ГЛОНАСС и Galileo.