Apple подтвердил выход 4-дюймового iPhone 6s mini в 2015 году

Автор
Apple подтвердил выход 4-дюймового iPhone 6s mini в 2015 году

Пусть iPhone 6 и 5,5-дюймовый iPhone 6 Plus пользуются высоким спросом, всё же многим пользователям по душе компактные размеры.

Вот почему Apple, как стало известно, в 2015 году предложит новый 4-дюймовый смартфон.

Apple подтвердил выход 4-дюймового iPhone 6s mini в 2015 году

По информации Тимоти Аркури из Cowen and Company, в следующем году Apple представит новый смартфон, который назовет "iPhone 6s mini". Об этом сообщил источник, знакомый с планами корпорации. Аппарат будет укомплектован экраном диагональю 4 дюйма и унаследует дизайн iPhone 6.

Новинка с дисплеем в габаритах iPhone 5s должна понравиться тем, кто привык пользоваться мобильным устройством одной рукой. Она, очевидно, займет место iPhone 5c в пластиковом корпусе, который, как ожидается, будет изъят из продажи. Не раскрытым остается вопрос: будет ли устройство бюджетным или окажется топовым.

Разумеется, появятся и обновленные iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Таким образом, линейка смартфонов Apple 2015 года будет выглядеть следующим образом: 5,5-дюймовый iPhone 6s Plus, 4,7-дюймовый iPhone 6s и iPhone 6s mini с экраном 4 дюйма. В начале декабря о появлении 4-дюймового iPhone сообщал ресурс Gforgames.

По словам осведомленных источников, Pegatron может достаться более 50% от общего количества заказов на сборку iPhone 6s. Также они не исключают, что именно этой компании Apple поручит производство будущего 5,5-дюймового смартфона, который придёт на смену iPhone 6 Plus. А пока же Pegatron занимается выпуском iPhone 5c, iPad mini, а также 30% от общего объёма iPhone 6.