LG создаст телевизор толщиной, как у смартфона

LG создаст телевизор толщиной, как у смартфона

Компания LG в скором будущем произведет телевизор, который будет толщиной с мобильный телефон.

Многие производители смартфонов в последнее время стремятся сделать свои устройства как можно тоньше. Однако компания LG решила пойти еще дальше и создать телевизор, толщина которого будет сопоставимой с современным смартфоном.

Как сообщает ресурс ubergizmo.com, корейская компания может представить на выставке CES, которая пройдет в январе следующего года, новую серию сверхтонких телевизоров. Изначально устройств в линейке Art Slim будет два – на 55 и 65 дюймов.

Главной их особенностью будет толщина, которая составит 7,5 миллиметра у младшей и 8,2 миллиметра у старшей модели. При этом их вес будет составлять 10,4 и 16,2 килограмма соответственно.

К сожалению, более подробные характеристики устройств пока не сообщаются, и для того, чтобы их узнать, необходимо будет дождаться их официального анонса на выставке CES.

Напомним, что компания LG привезет на выставку телевизоры, выполненные по технологии квантовых точек. Как видим, корейская компания серьезно настроена на развитие телевизионных технологий в 2015 году.