Apple разрабатывает собственный поисковик

Apple разрабатывает собственный поисковик

Судя по всему, "яблочная" корпорация намерена разработать свой поисковый сервис.

В описании говорится, что корпорации нужен менеджер по разработке, который будет задействован в проекте под названием Apple Search. Неизвестно, является ли это название "рабочим" или же именно его планируют использовать на рынке услуг. В самой Apple говорят, что речь идет о "революции" в сфере компьютеров и мобильных телефонов.

Неизвестно, будет ли новая разработка масштабным проектом, призванным навязать конкуренцию Google, или же речь идет о поисковике, предназначенном для внутреннего пользования. По мнению Business Insider, таким путем Apple может стремиться к улучшению функциональных возможностей своих магазинов, контента и пр. А вот издание Cult of Mac утверждает, что речь идет о поисковике, который будет конкурировать с Google и Yahoo. При этом отмечается, что новый инструмент может стать усовершенствованием Spotlight – интегрированного средства поиска Apple.

Информация о разработке Apple аналога Google и Yahoo фигурирует не впервые. В маркетинговой компании Piper Jaffray утверждают, что Apple запустит собственный поисковик с вероятностью в 70%. В последние годы корпорация также наняла ряд признанных экспертов в этой области.

Ранее в СМИ появились сообщения, что Apple может отказаться от использования по умолчанию поиска Google в своих устройствах. В числе возможных альтернатив указывали на Yahoo.